Geschäftsleitung

Vertriebsleitung

Christian Ciesla
Geschäftsleitung Vertrieb DACH

Telefon: +49 (0) 5237 609 - 0
E-Mail:   christian.ciesla@windmoeller.de

Vertriebsleitung Export

Isabel Nitz
Geschäftsleitung Vertrieb Export

Telefon: +49 (0) 5237 - 609 521
E-Mail:   Hier Klicken

Innendienst

Isabell Tödheide
Assistentin Geschäftsleitung Vertrieb DACH

Telefon: +49 (0) 5237 - 609 104
E-Mail:   isabell.toedheide@windmoeller.de

Innendienst

Maya Giron Dominguez
Assistentin Geschäftsleitung Export

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 546
E-Mail:   maya.dominguez@windmoeller.de

Innendienst

Sandra Aschof
Assistentin der Vertriebsleitung DACH

Telefon: +49 (0) 5237 609 222
E-Mail:   sandra.aschof@windmoeller.de

Aussendienst Objekt

Außendienst Objekt

Carsten Reumann
Key Account Berater Objekt

 

PLZ-Gebiet: 10 – 19, 39

E-Mail:  carsten.reumann@windmoeller.de

Außendienst Objekt

David Thielen
Key Account Manager Retail & Stores

E-Mail:   david.thielen@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Franz-Josef Tienes
Key Account Manager Hospitality


E-Mail:   franz-josef.tienes@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Knut Hinkel
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 70 – 79, 88 + 89


E-Mail:   knut.hinkel@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Helmut Reimers
Handelsvertreter

PLZ-Gebiet: 20 - 25


E-Mail:   helmut.reimers@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Michael Mües
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 26-33, 38-39, 49


E-Mail:   michael.muees@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Rita Schild
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 40-48, 50-54, 56-59


E-Mail: rita.schild@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Heiko Rettig
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 34 - 37, 55, 60 - 65

Mail:   Heiko.Rettig@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Timo Jahnen
Key Account Manager Maritime + Railway


E-Mail:   timo.jahnen@windmoeller.de

Aussendienst

Sven Schwalbe
Handelsvertreter

PLZ-Gebiet: 01-09, 98-99

E-Mail:   sven.schwalbe@windmoeller.de

Aussendienst

Helmut Grum
Key Account Berater Objekt

 

PLZ-Gebiet: 80-87, 90-97


E-Mail:   helmut.grum@windmoeller.de

Aussendienst Handel

Aussendienst

Henning Osterhage
Verkaufsleitung Deutschland Nord


E-Mail: henning.osterhage@windmoeller.de

Aussendienst

Heiko Schmidt
Verkaufsleitung Deutschland Süd | Österreich | Schweiz


E-Mail:   heiko.schmidt@windmoeller.de

Aussendienst

Lutz Adler
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 01-09 | Fachmarktketten Ost-Deutschland


E-Mail:   lutz.adler@windmoeller.de

Aussendienst

Sven Schwalbe
Handelsvertretung

PLZ-Gebiet: 01-09, 98-99


E-Mail:   sven.schwalbe@windmoeller.de

Aussendienst

Helmut Reimers
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 20-25


E-Mail:   helmut.reimers@windmoeller.de

Aussendienst

Dirk Schulz-Durst
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 42-46, 48, 58-59


E-Mail: dirk.schulz-durst@windmoeller.de

Aussendienst

Sabine Roth
Gebietsleiterin

PLZ-Gebiet: 40-41, 47, 50-54, 56-57


E-Mail:   sabine.roth@windmoeller.de

Aussendienst

Jürgen Plescher
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 26-29, 49


E-Mail:  juergen.plescher@windmoeller.de


ADM

Thorsten Schlüter
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 30 – 34, 37 + 38


E-Mail:   thorsten.schlueter@windmoeller.de


ADM

Dietmar Göbel
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 36, 55, 63, 66-69, 70, 71, 73


E-Mail:   dietmar.goebel@windmoeller.de

ADM

Roland Klevinskas
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 90 - 97


E-Mail:   roland.klevinskas@windmoeller.de

ADM

Oliver Siegrist
Gebietsleiter


PLZ-Gebiet 72, 75 - 79, 88 + 89 | Schweiz


E-Mail: oliver.siegrist@windmoeller.de

ADM

Andreas Jarosch
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 80-89


E-Mail: andreas.jarosch@windmoeller.de

ADM

Gerhard Zinöcker
Gebietsleiter

Österreich

E-Mail: gerhard.zinoecker@windmoeller.de

Vertriebsinnendienst Objekt

Innendienst

Ann Theres Hagenhoff
Objektvertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 (0) 5237 609-513
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail: ann-theres.hagenhoff@windmoeller.de

Innendienst

Isabell Meier
Objektvertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 534
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail:   isabell.meier@windmoeller.de

Innendienst

Kathrin Hollmann
Objektvertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 527
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail:   kathrin.hollmann@windmoeller.de

Vertriebsinnendienst D/A/CH

Leiter Vertriebsinnendienst

Simon Böer
Leitung Vertriebsinnendienst
 

Telefon: +49 5237 609-342
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail: simon.boeer@windmoeller.de

Innendienst

Charlotte Grützmacher
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609-542
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail:   charlotte.gruetzmacher@windmoeller.de

Innendienst

Martin Sauer
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609-512
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    martin.sauer@windmoeller.de

Innendienst

Angelika Hopp
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 5237 609-556
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail: angelika.hopp@windmoeller.de

Innendienst

Verena Temme
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 511
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail:   verena.temme@windmoeller.de

Innendienst

Thomas Gawenda
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609 336
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    thomas.gawenda@windmoeller.de

Innendienst

Marcel Depner
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609-526
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail:   marcel.depner@windmoeller.de

Innendienst

Murat Bayram
Vertrieb / Kundenbetreuung

Schweiz / Österreich

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 516
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail:   murat.bayram@windmoeller.de

Vertrieb

Melanie Sander
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609 544
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    melanie.sander@windmoeller.de