Geschäftsleitung

Vertriebsleitung

Christian Ciesla
Geschäftsleitung Vertrieb DACH

Telefon: +49 (0) 5237 609 - 0
E-Mail:   christian.ciesla@windmoeller.de

Vertriebsleitung Export

Isabel Nitz
Geschäftsleitung Vertrieb Export

Telefon: +49 (0) 5237 - 609 521
E-Mail:   Hier Klicken

Innendienst

Sandra Aschof
Assistenz der Geschäftsleitung DACH

Telefon: +49 (0) 5237 609 222
E-Mail:   sandra.aschof@windmoeller.de

Vertriebsleitung DACH

Aussendienst

Henning Osterhage
Vertriebsleitung DACH Nord


E-Mail: henning.osterhage@windmoeller.de

Aussendienst

Heiko Schmidt
Vertriebsleitung DACH Süd

E-Mail:   heiko.schmidt@windmoeller.de

Aussendienst Objekt

Außendienst Objekt

Carsten Reumann
Gebietsverkaufsleitung Objekt

 

PLZ-Gebiet: 10 – 19, 39

E-Mail:  carsten.reumann@windmoeller.de

Außendienst Objekt

David Thielen

Key Account Manager Retail + Stores

E-Mail:   david.thielen@windmoeller.de

Christopher Marosfalvy
Gebietsverkaufsleitung Objekt

PLZ Gebiet: 70-79, 88 + 89


E-Mail:   christopher.marosfalvy@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Knut Hinkel
Key Account Manager Health - Care Süd


PLZ-Gebiete 36, 55, 60-97


E-Mail:   knut.hinkel@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Helmut Reimers
Gebietsverkaufsleitung Handel/Objekt

PLZ-Gebiet: 20 - 25


E-Mail:   helmut.reimers@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Michael Mües
Key Account Manager Health - Care Nord


PLZ-Gebiete 01-35, 37-59, 98, 99


E-Mail:   michael.muees@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Rita Schild
Gebietsverkaufsleitung Objekt

PLZ-Gebiet: 35, 40-48, 50-54, 56-59


E-Mail: rita.schild@windmoeller.de

Außendienst Objekt

Heiko Rettig
Gebietsverkaufsleitung Objekt

PLZ-Gebiet: 36, 55, 60-69

Mail:   Heiko.Rettig@windmoeller.de

Aussendienst

Sven Schwalbe
Gebietsverkaufsleitung Handel/Objekt

PLZ-Gebiet: 01-09, 98-99

E-Mail:   sven.schwalbe@windmoeller.de

Aussendienst

Helmut Grum
Gebietsverkaufsleitung Objekt

 

PLZ-Gebiet: 80-87, 90-97


E-Mail:   helmut.grum@windmoeller.de

Aussendienst

Erwin Liftl
Gebietsverkaufsleitung Objekt

Österreich


E-Mail:   erwin.liftl@windmoeller.de

Günter Breitling
Gebietsleitung Objekt Nord

PLZ-Gebiete 01-35, 37-59, 98, 99

E-Mail: guenter.breitling@windmoeller.de

Aussendienst Handel

ADM

Andreas Jarosch
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ-Gebiet: 80-89


E-Mail: andreas.jarosch@windmoeller.de

ADM

Oliver Siegrist
Gebietsverkaufsleitung Handel


PLZ-Gebiet 72, 75 - 79, 88 + 89 | Schweiz


E-Mail: oliver.siegrist@windmoeller.de

Aussendienst

Lutz Adler
Gebietsleitung Fachhandelsketten

PLZ-Gebiet: 01-09 | Fachmarktketten Ost-Deutschland


E-Mail:   lutz.adler@windmoeller.de

Aussendienst

Sven Schwalbe
Gebietsverkaufsleitung Handel/Objekt

PLZ-Gebiet: 01-09, 98-99


E-Mail:   sven.schwalbe@windmoeller.de

Aussendienst

Helmut Reimers
Gebietsverkaufsleitung Handel/Objekt

PLZ-Gebiet: 20-25


E-Mail:   helmut.reimers@windmoeller.de

Aussendienst

Dirk Schulz-Durst
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ-Gebiet: 42-46, 48, 58-59


E-Mail: dirk.schulz-durst@windmoeller.de

Aussendienst

Sabine Roth
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ-Gebiet: 40-41, 47, 50-54, 56-57


E-Mail:   sabine.roth@windmoeller.de

Aussendienst

Jürgen Plescher
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ-Gebiet: 26-29, 49


E-Mail:  juergen.plescher@windmoeller.de


ADM

Thorsten Schlüter
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ-Gebiet: 30 – 34, 37 + 38


E-Mail:   thorsten.schlueter@windmoeller.de


ADM

Dietmar Göbel
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ-Gebiet: 36, 55, 63, 66-69, 70, 71, 73, 74


E-Mail:   dietmar.goebel@windmoeller.de

ADM

Roland Klevinskas
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ-Gebiet: 90 - 97


E-Mail:   roland.klevinskas@windmoeller.de

ADM

Gerhard Zinöcker
Gebietsverkaufsleitung Handel

Österreich

E-Mail: gerhard.zinoecker@windmoeller.de

Dennis Witt
Gebietsverkaufsleitung Handel

PLZ Gebiet: 10-19, 39

E-Mail: dennis.witt@windmoeller.de

Vertriebsinnendienst D/A/CH

Leiter Vertriebsinnendienst

Simon Böer
Leitung Vertriebsinnendienst
 

Telefon: +49 5237 609-342
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail: simon.boeer@windmoeller.de

Innendienst

Charlotte Grützmacher
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Telefon:  +49 5237 609-542
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail:   charlotte.gruetzmacher@windmoeller.de

Innendienst

Martin Sauer
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel
Telefon:  +49 5237 609-512
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    martin.sauer@windmoeller.de

Innendienst

Regina Teichrieb
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Telefon: +49 5237 609-556
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail: regina.teichrieb@windmoeller.de

Innendienst

Verena Temme
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 511
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail:   verena.temme@windmoeller.de

Innendienst

Thomas Gawenda
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Telefon:  +49 5237 609 336
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    thomas.gawenda@windmoeller.de

Innendienst

Marcel Depner
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Telefon:  +49 5237 609-526
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail:   marcel.depner@windmoeller.de

Innendienst

Murat Bayram
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Schweiz / Österreich

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 516
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail:   murat.bayram@windmoeller.de

Vertrieb

Melanie Sander
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Telefon:  +49 5237 609 544
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    melanie.sander@windmoeller.de

Innendienst

Cansu Topuz
Vertrieb I Kundenbetreuung Handel

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 514
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail:   cansu.topuz@windmoeller.de

Vertriebsinnendienst Objekt

Innendienst

Ann Theres Hagenhoff
Vertrieb I Kundenbetreuung Objekt

Telefon:  +49 (0) 5237 609-513
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail: ann-theres.hagenhoff@windmoeller.de

Innendienst

Katharina Unkelbach
Vertrieb I Kundenbetreuung Objekt

Telefon:  +49 5237 609-534
Telefax:  +49 5237 609-751
E-Mail: katharina.unkelbach@windmoeller.de

Innendienst

Frank Kempener
Vertrieb I Kundenbetreuung Objekt

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 230
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail:   frank.kempener@windmoeller.de

Innendienst

Kathrin Hollmann
Vertrieb I Kundenbetreuung Objekt

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 527
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail:   kathrin.hollmann@windmoeller.de