Geschäftsleitung

Vertriebsleitung

Christian Ciesla
Geschäftsleitung Vertrieb DACH

Telefon: +49 (0) 5237 609 - 0
E-Mail:   christian.ciesla@windmoeller.de

Vertriebsleitung Export

Isabell Nitz
Geschäftsleitung Vertrieb Export

Telefon: +49 (0) 5237 - 609 521
E-Mail:   isabel.nitz@windmoeller.de

Innendienst

Isabell Tödheide
Assistentin Geschäftsleitung Vertrieb DACH

Telefon: +49 (0) 5237 - 609 104
E-Mail:   isabell.tödheide@windmoeller.de

Maya Giron Dominguez
Assistentin Geschäftsleitung Export


Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 546
E-Mail:   maya.dominguez@windmoeller.de

Sandra Aschof
Assistentin der Vertriebsleitung DACH

Telefon: +49 (0) 5237 609 222
E-Mail:   sandra.aschof@windmoeller.de

Vertriebsinnendienst D/A/CH

Leiter Vertriebsinnendienst

Simon Böer
Leitung Vertriebsinnendienst
 

Telefon: +49 5237 609-342
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail: simon.boeer@windmoeller.de

Charlotte Grützmacher
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609-542
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail:   charlotte.gruetzmacher@windmoeller.de

Martin Sauer
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609-512
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    martin.sauer@windmoeller.de

Angelika Hopp
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 5237 609-556
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail: angelika.hopp@windmoeller.de

Verena Temme
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 511
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail:   verena.temme@windmoeller.de

Innendienst

Thomas Gawenda
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609 336
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    thomas.gawenda@windmoeller.de

Innendienst

Marcel Depner
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609-526
Telefax:  +49 5237 609-309
E-Mail:   marcel.depner@windmoeller.de

Murat Bayram
Vertrieb / Kundenbetreuung

Schweiz / Österreich

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 516
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 309
E-Mail:   murat.bayram@windmoeller.de

Vertrieb

Melanie Sander
Vertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 5237 609 544
Telefax:  +49 5237 609 309
E-Mail:    melanie.sander@windmoeller.de

Vertriebsinnendienst Export

Innendienst

Petra Kempeni
Sales / Customer Service

Middle East | Africa | Slovakia | Czech Republic

Telefon:  +49 (0) 52 37 - 609 323
Telefax:  +49 (0) 52 37 - 609 327
E-Mail:   petra.kempeni@windmoeller.de

Innendienst

Regina Funke
Sales / Customer Service

France

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 324
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 327
E-Mail:   regina.funke@windmoeller.de


Innendienst

Jean-Marc Andreys
Sales / Customer Service

Luxembourg | France

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 522
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 499
E-Mail:  jean-marc.andreys@windmoeller.de

Innendienst

Victorien Adon
Sales / Customer Service

France | Belgium

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 413
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 499
E-Mail:   victorien.adon@windmoeller.de

Innendienst

Vivien Rubba
Sales / Customer Service

USA | Canada | Norway | Sweden | Finland | Denmark | Iceland

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 547
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 499
E-Mail: vivien.rubba@windmoeller.de

Xingwen Liu
Sales / Customer Service

China| Hong Kong| South Korea | Thailand| Vietnam | Taiwan| Singapore| Australia| New Zealand

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 322
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 499
E-Mail:   Xingwen.Liu@windmoeller.de

Lisa Giesbrecht
Sales / Customer Service

Russia | Poland | Lithuania | Hungary | Ukraine | Romania | Bulgaria | Slovenia | Bosnia | Croatia | Serbia

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 540
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 499
E-Mail:   elisabeth.giesbrecht@windmoeller.de

Innendienst

Dagmar Kind
Sales / Customer Service

Netherlands| UK | Greece | Malta | Turkey | Cyprus

Telefon:  +49 (0) 5237 609-325
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 499
E-Mail:    dagmar.kind@windmoeller.de


Innendienst

Mirco Cosentino
Sales / Customer Service

Spain| Portugal | Latin America | Italy

Telefon:  +49 (0) 5237 609-325
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 499
E-Mail:    Mirco.Cosentino@windmoeller.de


Vertriebsinnendienst Objekt

Ann Theres Hagenhoff
Objektvertrieb / Kundenbetreuung

Telefon:  +49 (0) 5237 609-513
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail: ann-theres.hagenhoff@windmoeller.de


Isabell Meier
Objektvertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 534
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail:   isabell.meier@windmoeller.de

Innendienst

Kathrin Hollmann
Objektvertrieb / Kundenbetreuung

Telefon: +49 (0) 52 37 - 609 527
Telefax: +49 (0) 52 37 - 609 751
E-Mail:   kathrin.hollmann@windmoeller.de

Aussendienst Handel

Aussendienst

Henning Osterhage
Verkaufsleitung Deutschland Nord

Mobil: +49 (0) 151 - 54 44 75 08
E-Mail: henning.osterhage@windmoeller.de

Aussendienst

Heiko Schmidt
Verkaufsleitung Deutschland Süd | Österreich | Schweiz

Telefon: +49 (0) 7252 - 97 35 27
Telefax: +49 (0) 7252 - 97 35 27
Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 74 88
E-Mail:   heiko.schmidt@windmoeller.de

Aussendienst

Lutz Adler
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 01-09 | Fachmarktketten Ost-Deutschland

Telefon: +49 (0) 371 - 42 15 09
Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 75 13
E-Mail:   lutz.adler@windmoeller.de

Aussendienst

Sven Schwalbe
Handelsvertretung

PLZ-Gebiet: 01-09, 98-99

Telefon: +49 (0) 34382 - 48 013
Telefax: +49 (0) 34382 - 41 094
Mobil:    +49 (0) 172 - 81 07 191
E-Mail:   sven.schwalbe@windmoeller.de

Aussendienst

Helmut Reimers
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 20-25

Telefon: +49 (0) 4872 - 74 01
Telefax: +49 (0) 4872 - 74 02
Mobil:    +49 (0) 174 - 37 89 252
E-Mail:   helmut.reimers@windmoeller.de

Aussendienst

Dirk Schulz-Durst
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 42-46, 48, 58-59

Mobil:  +49 (0) 151 - 54 44 74 64
E-Mail: dirk.schulz-durst@windmoeller.de

Aussendienst

Sabine Roth
Gebietsleiterin

PLZ-Gebiet: 40-41, 47, 50-54, 56-57

Telefon: +49 (0) 2247 - 75 81 52
Telefax: +49 (0) 2247 - 75 81 53
Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 74 65
E-Mail:   sabine.roth@windmoeller.de

Aussendienst

Jürgen Plescher
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 26-29, 49

Telefax: +49 (0) 5237 - 60 98 351
Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 75 12
E-Mail:  juergen.plescher@windmoeller.de


ADM

Thorsten Schlüter
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 30-33, 38

Telefon: +49 (0) 5237 - 609 - 0
Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 74 69
E-Mail:   thorsten.schlueter@windmoeller.de


ADM

Dietmar Göbel
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 36, 55, 63, 66-69, 70, 71, 73

Telefon: +49 (0) 7142 - 66 625
Mobil:    +49 (0) 171 - 77 23 888
E-Mail:   dietmar.goebel@windmoeller.de

ADM

Roland Klevinskas
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 90 - 97

Telefon: +49 (0) 951 - 690 97
Mobil:    +49 (0) 172 - 99 54 505
E-Mail:   roland.klevinskas@windmoeller.de

ADM

Oliver Siegrist
Gebietsleiter


PLZ-Gebiet 72, 75 - 79, 88 + 89 | Schweiz

Mobil: +49 (0) 151 5444 7532
E-Mail: oliver.siegrist@windmoeller.de

ADM

Andreas Jarosch
Gebietsleiter

PLZ-Gebiet: 80-89

Mobil:  +49 (0) 171 - 77 96 222
E-Mail: andreas.jarosch@windmoeller.de

ADM

Gerhard Zinöcker
Gebietsleiter

Österreich

Mobil: +43 (0) 664 - 22 19 653
E-Mail: gerhard.zinoecker@windmoeller.de

Aussendienst Objekt

Carsten Reumann
Key Account Berater Objekt

 

PLZ-Gebiet: 10 – 19, 39

Mobil:   +49 151 54 44 75 48
E-Mail:  carsten.reumann@windmoeller.de

David Thielen
Key Account Manager Retail & Stores

 

Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 74 90

E-Mail:   david.thielen@windmoeller.de

Franz-Josef Tienes
Key Account Manager Hospitality

 

Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 74 78
E-Mail:   franz-josef.tienes@windmoeller.de

Knut Hinkel
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 70 – 79, 88 + 89

Telefon: +49 (0) 6201 - 87 29 82
Telefax: +49 (0) 6201 - 87 29 83
Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 75 26
E-Mail:   knut.hinkel@windmoeller.de

Helmut Reimers
Handelsvertreter

PLZ-Gebiet: 20 - 25

Telefon: +49 (0) 4872 - 74 01
Telefax: +49 (0) 4872 - 74 02
Mobil:    +49 (0) 174 - 37 89 252
E-Mail:   helmut.reimers@windmoeller.de

Michael Mües
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 26-33, 38-39, 49

Telefon: +49 (0) 5181 - 85 52 363
Telefax: +49 (0) 5181 - 85 52 364
Mobil:    +49 (0) 151 - 54 44 74 89
E-Mail:   michael.muees@windmoeller.de

Rita Schild
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 40-48, 50-54, 56-59

 

Mobil:  +49 (0) 151 - 54 44 75 18
E-Mail: rita.schild@windmoeller.de

Heiko Rettig
Key Account Berater Objekt

PLZ-Gebiet: 34 - 37, 55, 60 - 65

Mobil: +49 151 54447510
Mail:   Heiko.Rettig@windmoeller.de

Timo Jahnen
Key Account Manager Maritime + Railway

Telefon: +49 (0) 151 54447531
E-Mail:   timo.jahnen@windmoeller.de

Aussendienst

Sven Schwalbe
Handelsvertreter

PLZ-Gebiet: 01-09, 98-99

Telefon: 034382/ 48013
Fax:       034382/ 41094
Mobil:    0172 / 8107191
E-Mail:   sven.schwalbe@windmoeller.de

Aussendienst

Helmut Grum
Key Account Berater Objekt

 

PLZ-Gebiet: 80-87, 90-97

 

Telefon: +49 (0) 8024 30 30 594
Telefax: +49 (0) 8024 30 30 595
Mobil:    +49 (0) 172 69 69 527
E-Mail:   helmut.grum@windmoeller.de